Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Арбитражный суд Москвы перенес на 30 октября спор Генпрокуратуры и АФК «Система» по акциям «Башнефти».
Столичный арбитраж 25 сентября по заявлению истца наложил арест на обыкновенные и привилегированные акции «Башнефти», принадлежащие обоим ответчикам. В общей сложности под арестом оказалось около 74% акций нефтяной компании.
На предварительных слушаниях 9 октября Генпрокуратура и Росимущество поддержали исковые требования, АФК «Система» просила иск отклонить. Другие участники процесса — соответчики «Башнефть» и «Реестр» (реестродержатель акций нефтяной компании) и третье лицо ФНС — иск поддержали.
Суд отклонил ходатайство Следственного комитета России о вступлении в дело в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями. СК хотел заявить требование о взыскании 190 миллиардов рублей дивидендов, которые АФК «Система» и ее «дочка» получили за время владения спорными акциями нефтяной компании в 2009–2013 годах. Как позже пояснил суд, СК не является органом, который уполномочен обращаться в данную инстанцию для защиты публичных интересов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.