ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Росгеология проведет для СП Газпрома и PetroVietnam ГРР на месторождении в Оренбуржье

ОАО «Компания вотемиро» /г. Оренбург, входит в Росгеологию/ приступила к поисково-разведочным работам в подземных водах в Оренбургской области по заказу СП «Газпрома» и PetroVietnam ООО «Газпромвьет». Об этом говорится в сообщении Росгеологии, сообщает «Прайм».

Право проводить работы «Компания вотемиро» получила по итогам выигранного в июне этого года конкурса. Завершить геологические изыскания и передать заказчику отчет предприятие должно к июню 2015 года.

«Результаты проводимых работ позволят ООО «Газпромвьет» эффективно организовать разработку нефтегазоконденсатного месторождения в Оренбургской области /Нагумановский участок недр/, создать дополнительные рабочие места», — говорится в сообщении.

В июне «Газпром» и вьетнамская Государственная корпорация нефти и газа PetroVietnam обсудили возможные поставки во Вьетнам российского сжиженного природного газа /СПГ/ и развитие деятельности на территории России совместного предприятия «Газпромвьет», в котором 49 проц принадлежит PetroVietnam, а 51 проц — «Газпрому». Это предприятие, в частности, осваивает месторождения нефти и газа в Оренбургской области и других российских регионах.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх