Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
ОАО «АК «Транснефть» завершило сварку в нитку 356,7 км линейной части магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет, что составляет половину общей протяженности нефтепровода, который соединит месторождения Красноярского края с транспортной системой Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).
На сегодняшний день из 356,7 км трубопровода 295,5 км уложено и засыпано. Общая протяженность нефтепровода (без учета километража резервных ниток подводных переходов) составит 695,2 км, в том числе 506,4 км — по территории Красноярского края (в Эвенкийском, Богучанском и Нижнеингашском районах) и 188,8 км – в Иркутской области.
Основная часть строительно-монтажных работ по укладке трубопровода завершится во втором квартале 2015 года. В летний период пройдут гидравлические испытания и внутритрубное диагностическое обследование уложенного трубопровода ультразвуковыми и магнитными инспекционными снарядами. Далее планируется проведение работ, связанных непосредственно с вводом объекта в эксплуатацию. Будет построена вдольтрассовая линия электропередачи ВЛ-10 кВ, выполнен монтаж сооружений инженерной защиты нефтепровода, проведено благоустройство и рекультивация трассы, а также монтаж систем автоматики и телемеханики, охраны и сигнализации.
Кроме того, в рамках проекта предусмотрено строительство семи подводных переходов магистрального нефтепровода, четыре из которых сопровождаются резервными нитками. По итогам октября планируется завершение работ по основным ниткам подводных переходов через реки Ангара, Чуна и Бирюса. Работы включают в себя диагностику уложенного и засыпанного трубопровода береговых участков и дюкера в границах узлов запорной арматуры с целью исключить дефекты, изменяющие проходное сечение трубопровода. В настоящее время выполняются работы по сооружению резервных ниток подводных переходов.
Строительство МН Куюмба – Тайшет ведется с соблюдением сроков, предусмотренных утвержденной инвестиционной программой. Подготовка объектов первого пускового комплекса завершится в 2016 году. Пропускная способность трубопровода составит 15 млн тонн нефти в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…