Актуально
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режимаСингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего ВостокаМировые энергокомпании инвестируют в добычу нефти за пределами Ближнего ВостокаНа Нововоронежской АЭС завершился плановый ремонт ЭБ-4ЕС оптимизирует распределение авиатоплива из-за ближневосточного кризисаВ I кв Ростовэнерго отремонтировало 38 км ЛЭП
Три новых передвижных дизель-генератора, мощностью по 200 кВт каждый, поступили в минувшую пятницу в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Два из них будут базироваться в Пскове и один — в Великих Луках. Все они российского производства, при этом по техническим характеристикам полностью соответствуют требованиям международных стандартов качества. Их отличает повышенная экологическая безопасность, надежность и длительность срока эксплуатации.
Мощность каждого приобретенного резервного источника электроснабжения позволит, в случае необходимости, обеспечить бесперебойное питание такого социально-значимого объекта, как, к примеру, крупная котельная или больница. Их буксировка может осуществляться в любой район области с помощью автотранспорта, имеющегося на предприятии. Общая стоимость покупки составила 3 млн 258 тыс. рублей (без НДС).
После того, как специалисты «Псковэнерго» проведут пробные пуски новых передвижных дизель-генераторов, оборудование будет принято в эксплуатацию.
Мобильные резервные источники электроэнергии (РИСЭ) предназначены для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях. С учетом упомянутой поставки, на сегодняшний день на балансе «Псковэнерго» находится 15 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), мощностью свыше 30 кВт и 29 маломощных бензогенераторов менее 30 кВт. С администрациями всех муниципальных образований согласованы списки ответственных потребителей, электроснабжение которых находится на особом контроле в условиях низких температур.
По данным сектора безопасности технологическим процессов «Псковэнерго», еще одна партия с пятью передвижными дизель-генераторами на шасси, мощностью от 100 до 200 кВт каждый, поступит на предприятие для производственных отделений электрических сетей во второй половине следующего месяца.
Ранее, в марте 2014 года, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в числе ряда других российских электросетевых предприятий группы компаний ОАО «Россети», отправил семь своих дизель-генераторов, общей мощностью 1 МВт, в Крым, находящийся под угрозой энергетической блокады.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 8 ПС 110-500 кВ в Астраханской области введены в работу 14 устройств автоматики ликвидации асинхронного режима
Инвестиции в проект составили более 200 млн руб.
Сингапур решил закупить СПГ за пределами Ближнего Востока
Из-за эскалации конфликта в регионе и в связи с закрытием…
Мировые энергокомпании инвестируют в добычу нефти за пределами Ближнего Востока
Крупные нефтяные компании могут суммарно извлечь $120 млрд прибыли из…
На Нововоронежской АЭС завершился плановый ремонт ЭБ-4
Проведена перезагрузка активной зоны реактора: часть отработавших кассет с топливом…
ЕС оптимизирует распределение авиатоплива из-за ближневосточного кризиса
ЕС импортирует около 40% авиатоплива, и половина этого объема поступает…