Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Три новых передвижных дизель-генератора, мощностью по 200 кВт каждый, поступили в минувшую пятницу в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Два из них будут базироваться в Пскове и один — в Великих Луках. Все они российского производства, при этом по техническим характеристикам полностью соответствуют требованиям международных стандартов качества. Их отличает повышенная экологическая безопасность, надежность и длительность срока эксплуатации.
Мощность каждого приобретенного резервного источника электроснабжения позволит, в случае необходимости, обеспечить бесперебойное питание такого социально-значимого объекта, как, к примеру, крупная котельная или больница. Их буксировка может осуществляться в любой район области с помощью автотранспорта, имеющегося на предприятии. Общая стоимость покупки составила 3 млн 258 тыс. рублей (без НДС).
После того, как специалисты «Псковэнерго» проведут пробные пуски новых передвижных дизель-генераторов, оборудование будет принято в эксплуатацию.
Мобильные резервные источники электроэнергии (РИСЭ) предназначены для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях. С учетом упомянутой поставки, на сегодняшний день на балансе «Псковэнерго» находится 15 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), мощностью свыше 30 кВт и 29 маломощных бензогенераторов менее 30 кВт. С администрациями всех муниципальных образований согласованы списки ответственных потребителей, электроснабжение которых находится на особом контроле в условиях низких температур.
По данным сектора безопасности технологическим процессов «Псковэнерго», еще одна партия с пятью передвижными дизель-генераторами на шасси, мощностью от 100 до 200 кВт каждый, поступит на предприятие для производственных отделений электрических сетей во второй половине следующего месяца.
Ранее, в марте 2014 года, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в числе ряда других российских электросетевых предприятий группы компаний ОАО «Россети», отправил семь своих дизель-генераторов, общей мощностью 1 МВт, в Крым, находящийся под угрозой энергетической блокады.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…