Актуально
Электропотребление в отопительный сезон 2025–2026гг в РФ может вырасти на 4%Энергетики обеспечили 4 МВт крупнейшему селекционному центру в Орловской областиРостам начал поставлять ЯТ для ЭБ-3 и ЭБ-4 АЭС КуданкуламВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026г почти на 6%Газпром межрегионгаз оценивает потенциал газификации СНТ в 900 тыс домовЭкспорт российского газа в Китай к 2030г увеличится в 1,5 раза
Три новых передвижных дизель-генератора, мощностью по 200 кВт каждый, поступили в минувшую пятницу в филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Два из них будут базироваться в Пскове и один — в Великих Луках. Все они российского производства, при этом по техническим характеристикам полностью соответствуют требованиям международных стандартов качества. Их отличает повышенная экологическая безопасность, надежность и длительность срока эксплуатации.
Мощность каждого приобретенного резервного источника электроснабжения позволит, в случае необходимости, обеспечить бесперебойное питание такого социально-значимого объекта, как, к примеру, крупная котельная или больница. Их буксировка может осуществляться в любой район области с помощью автотранспорта, имеющегося на предприятии. Общая стоимость покупки составила 3 млн 258 тыс. рублей (без НДС).
После того, как специалисты «Псковэнерго» проведут пробные пуски новых передвижных дизель-генераторов, оборудование будет принято в эксплуатацию.
Мобильные резервные источники электроэнергии (РИСЭ) предназначены для аварийного электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений на время проведения восстановительных работ в сетях. С учетом упомянутой поставки, на сегодняшний день на балансе «Псковэнерго» находится 15 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), мощностью свыше 30 кВт и 29 маломощных бензогенераторов менее 30 кВт. С администрациями всех муниципальных образований согласованы списки ответственных потребителей, электроснабжение которых находится на особом контроле в условиях низких температур.
По данным сектора безопасности технологическим процессов «Псковэнерго», еще одна партия с пятью передвижными дизель-генераторами на шасси, мощностью от 100 до 200 кВт каждый, поступит на предприятие для производственных отделений электрических сетей во второй половине следующего месяца.
Ранее, в марте 2014 года, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в числе ряда других российских электросетевых предприятий группы компаний ОАО «Россети», отправил семь своих дизель-генераторов, общей мощностью 1 МВт, в Крым, находящийся под угрозой энергетической блокады.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электропотребление в отопительный сезон 2025–2026гг в РФ может вырасти на 4%
Заявил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Энергетики обеспечили 4 МВт крупнейшему селекционному центру в Орловской области
Для техприсоединения проложили 10 км ЛЭП 10 кВ.
Ростам начал поставлять ЯТ для ЭБ-3 и ЭБ-4 АЭС Куданкулам
С 2022г на АЭС «Куданкулам» поставляется ядерное топливо усовершенствованной конструкции…
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026г почти на 6%
До 9,7 млн б/с.
Газпром межрегионгаз оценивает потенциал газификации СНТ в 900 тыс домов
По состоянию на 1 ноября с жителями садовых некоммерческих товариществ…
Экспорт российского газа в Китай к 2030г увеличится в 1,5 раза
До 56 млрд куб м.