Актуально
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по ИрануЦена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 мартаЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
К 14.14 мск GDR АФК «Система» ускорили падение до 24,24% — до 6,97 доллара за расписку. В ходе торгов стоимость ценных бумаг АФК опускалась до 6,8 доллара за расписку. На сайте LSE отмечается, что торги проходят в нормальном режиме.
На прошлой неделе Арбитражный суд Москвы по заявлению Генеральной прокуратуры РФ арестовал принадлежащие ОАО «АФК «Система» и ЗАО «Система-Инвест» акции «Башнефти». По данным на сайте нефтяной компании, по состоянию на 14 мая «Система» и ее «дочка» владели 74% уставного капитала «Башнефти».
Согласно заявлению Генпрокуратуры, были допущены нарушения при отчуждении из государственной собственности предприятий ТЭК в Башкирии, и ведомство намерено истребовать имущество из незаконного владения. Мосгорсуд установил, что акции «Башнефти» были похищены ее бывшим гендиректором Уралом Рахимовым — сыном первого президента Башкирии. Впоследствии акции «Башнефти» были куплены «Системой».
Компания в официальном заявлении сообщила, что не участвовала в приватизации предприятий башкирского ТЭК и намерена использовать все законные способы для защиты своих прав.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.
Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 марта
К 03:05 мск Brent ускорила снижение и торговалась на уровне…
ЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Соблюдение установленных охранных зон обязательно для всех организаций, юридических лиц…