Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Леопардовая эстафета» — конкурс художественных работ, организованный Кавказским биосферным заповедником. Он проводится среди детей и молодежи Мостовского района Краснодарского края на тему «Переднеазиатский леопард возвращается домой». НИПИГАЗ поддержал идею проведения конкурса в рамках благотворительной программы СИБУРа «Бизнес для экологии». Торжественное подведение итогов конкурса состоится в середине октября этого года на территории кордона Черноречье Восточного отдела Кавказского биосферного заповедника (пос. Псебай).
Мероприятие способствует привлечению внимания подрастающего поколения к природоохранной деятельности по восстановлению популяции переднеазиатского леопарда. Творческий конкурс приурочен к выпуску животных в природные условия, запланированному в 2015 году на территории Кавказского биосферного заповедника.
Переднеазиатский леопард — один из крупнейших подвидов леопардов во всем мире. В Красной книге Российской Федерации животное отнесено к категории «Находящиеся под угрозой исчезновения» со статусом — исчезающий с территории России вид. С 2008 года на территории Краснодарского края Всемирным фондом дикой природы реализуется программа восстановления численности вымирающих переднеазиатских леопардов, которая состоит из четырех этапов. Первый — восстановление в зоне реинтродукции численности копытных животных, необходимых леопардам для пищи. Второй — закупка и ввоз особей леопарда, которым предстоит стать прародителями будущей популяции. Третий этап — адаптация животных к условиям жизни в природе. Четвертый этап, который завершится в 2015 году, — выпуск леопардов в природные условия.
«Бизнес для экологии» — благотворительная программа газоперерабатывающего и нефтехимического холдинга СИБУР, направленная на поддержку экологических инициатив и развитие экологического сознания в регионах деятельности компании. Основные направления программы: проведение информационных и просветительских кампаний на экологические и природоохранные темы, участие во всероссийских экологических акциях, создание эко-инфраструктуры (велодорожки, экологические маршруты, парки).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…