Актуально
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
Капитальный ремонт подстанции (ПС) «Тереньга» проводится по утвержденному графику в рамках ремонтной программы 2014 года филиала ОАО «МРСК Волги» (дочерняя компания ОАО «Россети») — «Ульяновские распределительные сети».
В ходе работ на ОРУ-110 кВ капитально отремонтированы отделители и короткозамыкатели, линейные и шинные разъединители 110, 35 кВ, секционный выключатель 110 кВ. Проведен капремонт и на секциях шин напряжением 10 и 35 кВ, отремонтировано более 30 единиц энергооборудования, в том числе 5 масляных выключателей 35 кВ и 17 напряжением 10 кВ.
На силовых трансформаторах Т-1 и Т-2 выполнен текущий ремонт, в ходе которого произведена покраска, замена вентиляторов системы охлаждения, силикагеля в термосифонных фильтрах, проведена ревизия маслоприёмных устройств.
В рамках ремонтной программы на ПС «Тереньга» произведена замена 2 высоковольтных вводов выключателя С-35, трансформатора напряжения 35 кВ, железобетонных плит перекрытий кабельных каналов, фарфоровых покрышек секционного выключателя типа ВМТ-110.
С целью повышения эффективности работы оборудования, входящего в систему грозозащиты, устаревшие разрядники заменены более современными ограничителями перенапряжения (ОПН). На электрооборудовании ПС проведено восстановление антикоррозийного покрытия и обновление диспетчерских наименований.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…