Актуально
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для окон
ОАО «Интер РАО ЕЭС» планирует построить в Венесуэле ТЭС мощностью 1 тыс. МВт. Об этом сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин.
«Сейчас рассматривается вопрос о строительстве замещающей тепловой генерации на 1 тыс. МВт», — сказал он. В качестве топлива для генерации, по его словам, будет использоваться нефтяной кокс. Говоря о консолидации энергоактивов, принадлежащих государству, на базе «Интер РАО ЕЭС», А.Шишкин сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о технологии и форме консолидации. «Эта работа сейчас ведется», — сказал он.
Напомним, ранее министр энергетики РФ Сергей Шматко сообщал, что проект консолидации энергоактивов на базе «Интер РАО» передан в правительство и находится на рассмотрении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…