Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Крым, если Украина прекратит поставки электроэнергии, готов самостоятельно обеспечивать свои энергетические потребности, заявил первый замглавы правительства полуострова Михаил Шеремет.
По его словам, основная часть электроэнергии магистрально поставляется в Крым с Украины. В марте Украина снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%, проводилось плановое веерное отключение объектов.
«В Крым завезено достаточное число мобильных электростанций, и на сегодняшний день мы можем 80% электроэнергии всего полуострова обеспечить самостоятельно. В случае чрезвычайных ситуаций мы готовы перевести Крым полностью на автономное обеспечение электроэнергией», — сказал Шеремет на церемонии пуска газоснабжения поселка Краснокаменка (Большая Ялта).
Для энергобезопасности в Крыму в ближайшее время будет модернизироваться газопровод от Глебовского газохранилища к Симферополю. Третья очередь газопровода Глебовка-Симферополь предполагает увеличение пропускной способности газопровода, чтобы бесперебойно обеспечивать газом потребителей Крыма и Симферополя, сообщили в пресс-службе компании «Черноморнефтегаз».
«Работы по увеличению пропускной способности газопровода будут проведены специалистами нашей компании и будут окончены в этом году. Для этого уже выделен соответствующий бюджетный ресурс. Работы необходимы, так как в зимний период, когда необходимо производить отбор из газохранилища и потребление достигает 13,5 миллиона кубометров в сутки, существующих магистралей недостаточно для прокачки такого объема газа», — отметили в пресс-службе компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…