Свежее
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Узбекистан заинтересован в участии при строительстве газопровода из Туркмении через Афганистан и Пакистан в Индию (ТАПИ), следует из сообщения новостного агентства 12news.uz.
Узбекистан готовится присоединиться к ТАПИ для собственных поставок газа, сообщает издание со ссылкой на свои источники. В четверг в Ташкенте пройдет десятое заседание совместной узбекско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В рамках заседания стороны планируют рассмотреть вопрос сотрудничества при строительстве ТАПИ, полагает агентство.
Общая протяженность газопровода ТАПИ составит 1735 километров. Пройдя по территории Туркменистана 200 километров, по Афганистану — 735 километров и по Пакистану — 800 километров, газопровод должен достичь населенного пункта Фазилка на пакистано-индийской границе. Годовая мощность должна составить 30 миллиардов кубометров природного газа. Проект газопровода ТАПИ получил одобрение ряда государств, в том числе РФ и США, а также таких влиятельных международных финансовых организаций, как Азиатский банк развития.
Ранее сообщалось, что российские компании также заинтересованы в участии при строительстве газопровода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…