Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
«Транснефть» готова с 2015 года подключить Хабаровский НПЗ к системе магистральных трубопроводов. Об этом сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.
Он пояснил, что к следующему году будут сданы три нефтеперекачивающие станции, что позволит поставлять на завод до 5 млн тонн нефти в год с последующим увеличением до 6 млн тонн в год.
Хабаровский НПЗ согласовал приемку со следующего года 5 млн тонн нефти и проведет необходимую техническую подготовку для приема нефти марки ВСТО. Сейчас НПЗ получает сырье по железной дороге /до 4,5 млн тонн в год/, основная часть поступает со станции Мегет.
Как ранее сообщалось, Хабаровский нефтеперерабатывающий завод /принадлежит НК «Альянс»/ введет в эксплуатацию нефтепровод-отвод от магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» /ВСТО/ в 2015 году.
Компания начала строительство нефтепровода-отвода в 2013 году. Объем поставок по нему должен составить 40 тыс баррелей нефти в день, а затем постепенно увеличиться до 100 тыс баррелей в день. Общий годовой объем поставок по отводу может достигнуть 6 млн тонн.
«Альянс», как ранее сообщалось, перенес сроки начала поставок нефти с магистрального трубопровода ВСТО на Хабаровский НПЗ на 2-е полугодие 2014 года в связи с последствиями паводка на Дальнем Востоке.
Хабаровский нефтеперерабатывающий завод мощностью 5,35 млн тонн в год является одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов на Дальнем Востоке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…