Свежее
Заливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершеноЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридоруЗа 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%
Заливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершеноЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридоруЗа 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) привлекла ОАО «МРСК Северо-Запада» к административной ответственности, назначив штраф в размере более 93 млн рублей.
Напомним, в антимонопольную службу поступила жалоба от ОАО «Межрегионэнергосбыт» на ОАО «МРСК Северо-Запада», которое уклонялось от согласования заявленных компанией объемов мощности на 2012 год.
ФАС России установила, что в результате отказа сетевой организации от применения при расчетах заявленных величин мощности на 2012 год и применения максимальной заявленной величины мощности, согласованной на 2011 год, ОАО «Межрегионэнергосбыт» могло понести убытки в размере более 31 млн рублей. Таким образом, ОАО «МРСК Северо-Запада» настаивала на заключении договора на условиях о величине мощности, превышающей заявленную ОАО «Межрегионэнергосбыт» на 2012 год.
Такие действия ОАО «МРСК Северо-Запада» были квалифицированы, как навязывание невыгодных условий договора оказания услуг по передаче электрической энергии в части установления дополнительных объемов потребления заявленной мощности (нарушение пункта 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции»).
Законность решения ФАС России была подтверждена решением Арбитражного суда города Москвы. На компанию был наложен административный штраф в размере более 93 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Заливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028
Первый реактор станции типа АР1000 производства компании Westinghouse мощностью 1,1…
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе Кузбасса
Для техприсоединения построено 2 ВЛ-10 кВ, установлено 69 опор.
Восстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Энергетики проводят ремонт пострадавших ЛЭП — необходимо установить 7 железобетонных…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 67%
Импорт СПГ странами региона с начала летнего сезона в апреле…
Украина впервые импортирует газ из Азербайджана по Трансбалканскому коридору
Тестовая поставка пройдет по маршруту через Болгарию и Румынию.
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%
До 1,1 млрд кВтч.