Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в январе-апреле текущего года сократила долг на 2,1 миллиарда долларов — до 16,4 миллиарда долларов, сообщил вице-президент компании Питер О`Брайен.
«Мы за первые четыре месяца сократили чистый долг на 2,1 миллиарда долларов — до 16,4 миллиарда долларов. За последние три года мы сократили долг на 11 миллиардов долларов», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Вице-президент отметил, что в текущем году «Роснефть» может выбрать еще 5 миллиардов долларов из китайского кредита на 15 миллиардов долларов, 1 миллиард долларов уже выбран. По его словам, за счет данного кредита «Роснефть» планирует гасить другие кредиты.
О`Брайен добавил, что в этом году компания ориентируется на цену нефти в 68 долларов за баррель. По итогам первых пяти месяцев цена сложилась на уровне 77 долларов, поэтому даже дальнейшее снижение цены до уровня в 65 долларов позволит компании уложиться в свой прогноз. Вице-президент напомнил, что в текущем году «Роснефть» планирует нарастить добычу до 117 миллионов тонн, в основном этот показатель будет достигнут за счет Ванкорского месторождения, на котором в текущем году планирует добыть 12,5-13 миллионов тонн нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…