Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Взрыв прогремел на угольной шахте в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе (СУАР) Китая, под землей заблокированы не менее 17 горняков, передает в воскресенье издание China News со ссылкой на местную спасательную службу.
Взрыв на шахте прогремел в 20.43 вечера в субботу по местному времени (0.43 воскресенья по мск). Шахта, принадлежащая компании Huangshan Yuxin Coal, находится в 126 километрах от столицы СУАР — Урумчи. В момент аварии в шахте находились 20 горняков, трое позже были спасены.
На место происшествия прибыли спасатели, которые пытаются освободить оставшихся под землей шахтеров.
В начале июня похожий инцидент произошел на шахте в провинции Гуйчжоу, тогда погибли 10 горняков.
Китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров. На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности в отрасли. В результате этой кампании лицензии лишились десятки нарушающих правила безопасности предприятий, а за гибель людей в забоях стали наказывать владельцев и управляющих шахт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.