Актуально
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
ОАО «Роснефть» намерено в сжатые сроки восстановить производство на Ачинском НПЗ в Красноярском крае, где ранее произошел пожар, говорится в сообщении нефтекомпании.
«Роснефть» приложит все усилия для восстановления производства в сжатые сроки. В период восстановления производства все сотрудники завода будут продолжать работу, как на действующих объектах (непострадавших от взрыва), так и проводить ремонтные работы. В период ремонтно-восстановительных работ всем сотрудникам Ачинского НПЗ гарантируется своевременная выплата заработной платы и будут сохранены все социальные гарантии»,- говорится в сообщении.
На месте происшествия работает оперативный штаб, разработан план ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и полного восстановления с выводом производственных объектов на мощность, соответствующую доаварийным показателям предприятия. Ситуация находится под личным контролем президента «Роснефти» Игоря Сечина.
Также, «Роснефть» оказывает материальную помощь пострадавшим и родственникам погибших, осуществляет контроль по осуществлению страховых выплат. Каждой семье, оставшейся без кормильца, будут предоставлены индивидуальный перечень льгот и гарантий, в который помимо ежемесячных выплат пособий будут включены оплата пребывания детей в дошкольных учреждениях, предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение, отдых в летних лагерях, помощь в погашении имеющихся кредитных обязательств и прочие льготы.
На момент аварии Ачинский НПЗ находился на плановом профилактическом ремонте. Перед началом ремонта был сформирован необходимый запас нефтепродуктов. Поставки нефтепродуктов в Красноярский край осуществлялись, в том числе, с других заводов «Роснефти». В связи с аварией приняты дополнительные меры по бесперебойному обеспечению потребителей топливом.
На территории промзоны НПЗ 15 июня взорвался углеводородный газ, затем начался пожар. Ранее сообщалось, что погибли восемь человек, еще семь были госпитализированы. Четверо пострадавших в реанимации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.