Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) ведет постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду. В 2013 году Компания сократила суммарные выбросы загрязняющих веществ (окислы азота, оксид углерода) в атмосферу на 2,3% по сравнению с 2012 годом – до 6,4 тыс. т. По итогам I квартала 2014 года объем выбросов снизился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 2,6 тыс. т.
Сокращение выбросов стало результатом оптимизации бизнес-процессов и технического перевооружения объектов ОАО «МОЭК». Основной вклад в улучшение экологических показателей внесли переключения тепловых нагрузок с котельных ОАО «МОЭК» на ТЭЦ ОАО «Мосэнерго». В 2013 году на ряде энергетических объектов МОЭК были модернизированы действующие и установлены новые котлы с улучшенными экологическими характеристиками. Кроме того, в прошлом году были выведены из эксплуатации 11 малых котельных, две районные и одна квартальная тепловые станции.
МОЭК постоянно контролирует соблюдение технологии производства и осуществляет мониторинг состояния атмосферного воздуха в зоне влияния производственных объектов. В течение 2013 года пробы воздуха отбирались на границах санитарно-защитных зон 80 производственных объектов Компании.
В системе автоматизированного контроля выбросов АС «Экомониторинг» проводится непрерывный контроль выбросов от 42 тепловых станций МОЭК. Информация о содержании окислов азота и оксида углерода передается в ГПБУ «Мосэкомониторинг» с интервалами в 10 минут. На основании показаний приборов контроля выбросов котлов, включенных в систему экомониторинга, происходит автоматизированное управление технологическим процессом производства тепла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…