Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) ведет постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду. В 2013 году Компания сократила суммарные выбросы загрязняющих веществ (окислы азота, оксид углерода) в атмосферу на 2,3% по сравнению с 2012 годом – до 6,4 тыс. т. По итогам I квартала 2014 года объем выбросов снизился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 2,6 тыс. т.
Сокращение выбросов стало результатом оптимизации бизнес-процессов и технического перевооружения объектов ОАО «МОЭК». Основной вклад в улучшение экологических показателей внесли переключения тепловых нагрузок с котельных ОАО «МОЭК» на ТЭЦ ОАО «Мосэнерго». В 2013 году на ряде энергетических объектов МОЭК были модернизированы действующие и установлены новые котлы с улучшенными экологическими характеристиками. Кроме того, в прошлом году были выведены из эксплуатации 11 малых котельных, две районные и одна квартальная тепловые станции.
МОЭК постоянно контролирует соблюдение технологии производства и осуществляет мониторинг состояния атмосферного воздуха в зоне влияния производственных объектов. В течение 2013 года пробы воздуха отбирались на границах санитарно-защитных зон 80 производственных объектов Компании.
В системе автоматизированного контроля выбросов АС «Экомониторинг» проводится непрерывный контроль выбросов от 42 тепловых станций МОЭК. Информация о содержании окислов азота и оксида углерода передается в ГПБУ «Мосэкомониторинг» с интервалами в 10 минут. На основании показаний приборов контроля выбросов котлов, включенных в систему экомониторинга, происходит автоматизированное управление технологическим процессом производства тепла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…