Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) ведет постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду. В 2013 году Компания сократила суммарные выбросы загрязняющих веществ (окислы азота, оксид углерода) в атмосферу на 2,3% по сравнению с 2012 годом – до 6,4 тыс. т. По итогам I квартала 2014 года объем выбросов снизился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 2,6 тыс. т.
Сокращение выбросов стало результатом оптимизации бизнес-процессов и технического перевооружения объектов ОАО «МОЭК». Основной вклад в улучшение экологических показателей внесли переключения тепловых нагрузок с котельных ОАО «МОЭК» на ТЭЦ ОАО «Мосэнерго». В 2013 году на ряде энергетических объектов МОЭК были модернизированы действующие и установлены новые котлы с улучшенными экологическими характеристиками. Кроме того, в прошлом году были выведены из эксплуатации 11 малых котельных, две районные и одна квартальная тепловые станции.
МОЭК постоянно контролирует соблюдение технологии производства и осуществляет мониторинг состояния атмосферного воздуха в зоне влияния производственных объектов. В течение 2013 года пробы воздуха отбирались на границах санитарно-защитных зон 80 производственных объектов Компании.
В системе автоматизированного контроля выбросов АС «Экомониторинг» проводится непрерывный контроль выбросов от 42 тепловых станций МОЭК. Информация о содержании окислов азота и оксида углерода передается в ГПБУ «Мосэкомониторинг» с интервалами в 10 минут. На основании показаний приборов контроля выбросов котлов, включенных в систему экомониторинга, происходит автоматизированное управление технологическим процессом производства тепла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.