Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) ведет постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду. В 2013 году Компания сократила суммарные выбросы загрязняющих веществ (окислы азота, оксид углерода) в атмосферу на 2,3% по сравнению с 2012 годом – до 6,4 тыс. т. По итогам I квартала 2014 года объем выбросов снизился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 2,6 тыс. т.
Сокращение выбросов стало результатом оптимизации бизнес-процессов и технического перевооружения объектов ОАО «МОЭК». Основной вклад в улучшение экологических показателей внесли переключения тепловых нагрузок с котельных ОАО «МОЭК» на ТЭЦ ОАО «Мосэнерго». В 2013 году на ряде энергетических объектов МОЭК были модернизированы действующие и установлены новые котлы с улучшенными экологическими характеристиками. Кроме того, в прошлом году были выведены из эксплуатации 11 малых котельных, две районные и одна квартальная тепловые станции.
МОЭК постоянно контролирует соблюдение технологии производства и осуществляет мониторинг состояния атмосферного воздуха в зоне влияния производственных объектов. В течение 2013 года пробы воздуха отбирались на границах санитарно-защитных зон 80 производственных объектов Компании.
В системе автоматизированного контроля выбросов АС «Экомониторинг» проводится непрерывный контроль выбросов от 42 тепловых станций МОЭК. Информация о содержании окислов азота и оксида углерода передается в ГПБУ «Мосэкомониторинг» с интервалами в 10 минут. На основании показаний приборов контроля выбросов котлов, включенных в систему экомониторинга, происходит автоматизированное управление технологическим процессом производства тепла.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.