Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» Олег Сиенко в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения.
Соглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую деятельность в сфере разработки, производства и внедрения высокотехнологичных смазочных материалов. Кроме того, предполагается, что специалисты «Роснефти» проведут анализ с последующим внедрением в технологическую цепочку продукции, востребованной предприятиями ОАО «НПК «Уралвагонзавод».
По результатам подписания Игорь Сечин заявил: «Мы рады подписанным соглашениям, которые позволят выстроить стратегическое сотрудничество с ведущим промышленным холдингом России. Благодаря подписанным соглашениям «Роснефть» обеспечит смазочными материалами предприятия корпорации на привлекательных финансовых условиях и в бесперебойном режиме. Мы считаем, что перед лицом вызовов, поставленных современной экономической и политической ситуацией перед нашими компаниями, необходимо объединение совместных усилий, направленных на повышение конкурентоспособности отечественного производства».
Олег Сиенко подчеркнул: «Мы положительно оцениваем перспективы сотрудничества с компанией «Роснефть». Комплексные поставки индустриальных нефтепродуктов помогут снизить издержки на обслуживания производства. Кроме того, в наших планах создание совместных программ импортозамещения с обязательным получением одобрения производителей оборудования. Это полностью отвечает интересам отечественной промышленности».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…