Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
ОАО «НК «Роснефть» и «Фортум» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали долгосрочный контракт на поставку газа.
Документ рассчитан сроком на 3 года и является дополнительным соглашением к уже действующему контракту на поставки газа, заключенному на период с 2014 по 2015 гг. В 2013 г. «Роснефть» начала осуществлять поставки природного газа на Тюменские ТЭЦ энергетического холдинга ОАО «Фортум». Таким образом, «Роснефть» подтверждает статус надежного поставщика качественной продукции. «Фортум» является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири.
Реализация газового потенциала — одна из стратегических задач «Роснефти». Компания планирует расширять свое присутствие на газовом рынке и уже сегодня активно развивает это направление бизнеса, заключая долгосрочные прямые договора на поставку газа с крупнейшими потребителями. К 2020 г. компания планирует добывать 100 млрд куб. м газа в год, вдвое увеличив свою долю на внутреннем газовом рынке (до порядка 20%).
Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Достигнутые договоренности — свидетельство обоюдовыгодного характера партнерства между компаниями. «Роснефти» заключенные соглашения позволят усилить позиции на российском рынке реализации газа путем продажи продукции конечным потребителям».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…