Актуально
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.ХаркЯпония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписал приказ о начале практической реализации инвестиционных проектов холдинга для поставки газа в Китай, чтобы в соответствии с контрактом начать в 2019 году прямые поставки «голубого топлива» в эту страну.
«Уже с сегодняшнего дня все подразделения и дочерние общества компании приступили к реализации проектов», — говорится в релизе «Газпрома».
Пока идет подготовительная работа, а уже в 2015 году планируется начать обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии, строительство первой нитки газопровода «Сила Сибирь», газоперерабатывающего и гелиевого комплексов в Амурской области.
Начало добычи на Чаянде и ввод первого участка «Силы Сибири» от месторождения до Благовещенска запланированы на конец 2018 года, что позволит в соответствии с контрактом в 2019 году начать прямые поставки газа в Китай.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В США рассматривают возможность захвата нефтяных объектов на иранском о.Харк
По сведениям Axios, президент США может пойти на этот шаг,…
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…