Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Нефть дорожает в среду на данных о снижении запасов в США, поддержку котировкам на черное золото оказывает и сохранение напряженности вокруг Украины.
По итогам торгов 6 мая котировки фьючерсов на нефть марки WTI на июнь на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX выросли на $0,02 (+0,02%) — до $99,50.
Июньский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне уменьшился на $0,66 (-0,61%) и составил $107,06 за баррель.
Сегодня цены на черное золото растут. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:55 мск баррель нефти прибавлял $0,61 и стоил $99,450 Фьючерс на нефть марки Brent вырос на $0,25, до $107,31 за баррель.
Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США снизились за прошедшую неделю на 1,82 млн баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге, где хранятся физические объемы, торгуемые на бирже NYMEX, уменьшились на 1,46 млн баррелей. С января запасы сократились на 39% — до 25,4 млн баррелей, сообщило Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США.
По оценкам аналитика Morgan Stanley Адама Лонгсона, запасы нефти в Кушинге снизятся примерно до 20 млн баррелей в следующие 2-3 недели.
«Запасы в Кушинге, вероятно, приближаются к базовому уровню, — отмечает старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. — Цены на нефть должны были бы быть ниже, если бы не ситуация вокруг Украины».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…