Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В 2014 году Федеральная сетевая компания установит 108 элегазовых выключателей на объектах Самарской и Саратовской областей. Модернизация коснется девяти подстанций 220 кВ. Объем инвестиций в данные работы составит более 1 млрд рублей.
На сегодняшний день заменены 57 масляных выключателей на современные элегазовые аналоги. Все работы планируется завершить в ноябре. В результате будут переоснащены подстанции 220 кВ «Красный Яр», «Пушкинская», «Хопер» Саратовского региона и «Комсомольская», «Отрадное», «Солнечная», «Кубра», «Оросительная», «Серноводская» Самарского региона.
Современные элегазовые выключатели имеют ряд существенных преимуществ по сравнению с масляными – они более компактны, надежны и просты в эксплуатации. Гарантийный срок эксплуатации нового оборудования составляет 25 лет.
Элегазовые выключатели служат для защиты линий электропередачи и оборудования подстанций от повреждений. В случае возникновения короткого замыкания, они отключают напряжение в цепи, предотвращая выход из строя линии и подстанционного оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…