Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться на фоне ожидания участниками рынка статистики от Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 16.56 мск снизилась на 0,39% — до 109,52 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,48% и составила 103,8 доллара за баррель.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предполагают увеличение запасов нефти сразу на 3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 18 апреля — до 397,1 миллиона баррелей. Такой показатель может оказаться максимальным с мая прошлого года.
Запасы горючего, как ожидается, сократились на 1,9 миллиона баррелей, дистиллятов — на 300 тысяч баррелей.
«Производство нефти в США продолжает расти. Кроме Украины, я не вижу факторов, которые могут поддержать цены», — сказал аналитик Commerzbank AG Юджин Вайнберг (Eugen Weinberg), которого цитирует агентство Bloomberg.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.