Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Французский нефтегазовый гигант Total намерен к 2030 году довести объем добычи в России до 200 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день, что составит 8,5% от общей добычи компании, сообщил президент по разведке и добыче Total Ив-Луи Дарикарэр (Yves Louis Darricarrere) в ходе Нефтегазового саммита СНГ.
Топ-менеджер отметил, что Россия остается стратегически важной страной для Total. “Мы уверены, что нынешняя напряженность не повлияет на нашу деятельность в России как долгосрочного инвестора», — отметил Дарикарэр.
Представитель Total также напомнил, что компания сохраняет планы по увеличению доли в НОВАТЭКе до 19,4% с приблизительно 17% на конец 2013 года.
Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине производителем нефти в Европе. Совместно с НОВАТЭКом французская компания реализует проект «Ямал СПГ» (принадлежит 20%). Total также является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…