Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне прогнозов, предполагающих увеличение оптовых запасов сырья на складах в США, свидетельствуют данные торгов.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 11.15 мск снизилась на 0,18% — до 109,75 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,12% и составила 104,17 доллара за баррель.
Аналитики и эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предполагают увеличение запасов нефти сразу на 3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 18 апреля — до 397,1 миллиона баррелей. Такой показатель может оказаться максимальным с мая прошлого года.
Запасы горючего, как ожидается, сократились на 1,9 миллиона баррелей, дистиллятов — на 300 тысяч баррелей.
На рынок «черного золота» продолжает оказывать влияние ситуация на Украине. «Рынок получает определенную поддержку от обстановки на Украине, и хотя существенного роста покупок сырья не происходит, напряженность предотвращает активные продажи», — говорит главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), цитируемый Bloomberg.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…