Свежее
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетикиЗаливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябреБюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходовВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне прогнозов, предполагающих увеличение оптовых запасов сырья на складах в США, свидетельствуют данные торгов.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 11.15 мск снизилась на 0,18% — до 109,75 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,12% и составила 104,17 доллара за баррель.
Аналитики и эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предполагают увеличение запасов нефти сразу на 3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 18 апреля — до 397,1 миллиона баррелей. Такой показатель может оказаться максимальным с мая прошлого года.
Запасы горючего, как ожидается, сократились на 1,9 миллиона баррелей, дистиллятов — на 300 тысяч баррелей.
На рынок «черного золота» продолжает оказывать влияние ситуация на Украине. «Рынок получает определенную поддержку от обстановки на Украине, и хотя существенного роста покупок сырья не происходит, напряженность предотвращает активные продажи», — говорит главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), цитируемый Bloomberg.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.
Заливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябре
Заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Бюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходов
Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…