Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне прогнозов, предполагающих увеличение оптовых запасов сырья на складах в США, свидетельствуют данные торгов.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 11.15 мск снизилась на 0,18% — до 109,75 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,12% и составила 104,17 доллара за баррель.
Аналитики и эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предполагают увеличение запасов нефти сразу на 3 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 18 апреля — до 397,1 миллиона баррелей. Такой показатель может оказаться максимальным с мая прошлого года.
Запасы горючего, как ожидается, сократились на 1,9 миллиона баррелей, дистиллятов — на 300 тысяч баррелей.
На рынок «черного золота» продолжает оказывать влияние ситуация на Украине. «Рынок получает определенную поддержку от обстановки на Украине, и хотя существенного роста покупок сырья не происходит, напряженность предотвращает активные продажи», — говорит главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), цитируемый Bloomberg.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.