Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Арбитражный суд Иркутской области в понедельник удовлетворил иск Росприроднадзора, в котором ведомство требовало взыскать с Байкальского ЦБК 18,4 миллиона рублей в виде компенсации за негативное воздействие на окружающую среду, говорится в материалах суда.
«Иск удовлетворить полностью», — говорится в сообщении по итогам судебного заседания.
Представитель Росприроднадзора пояснил, что речь идет о взыскании с БЦБК не 30,06 миллиона рублей, как сообщалось ранее, а 18,4 миллиона рублей. Надзорное ведомство в ходе суда уменьшило размет требований.
В январе иркутский арбитраж зарегистрировал иск управления Росприроднадзора по Иркутской области, в котором ведомство потребовало взыскать с комбината 30,06 миллиона рублей в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду. Как следует из материалов суда, БЦБК не перечислял такую плату в четвертом квартале 2011 года, весь 2012 год, а также в течение первого и второго кварталов 2013 года.
Байкальский ЦБК сейчас находится в стадии закрытия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…