Актуально
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акциюРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 220 кВ, питающей 3 нефтяных месторождения в ХМАОВенгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
В активную фазу вступает плановый ремонт основного энергетического оборудования Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК».
Завершены текущие ремонты энергоблока № 1 мощностью 110 МВт и энергоблока № 5 мощностью 210 МВт.
Серьезный объем работ выполнен на блоке № 1. Выполнены капитальный ремонт генератора со всем комплексом типовых работ, ремонт ротора со снятием бандажных колец, высоковольтные испытания и измерения по обмоткам статора и ротора, испытание железа статора, контроль системы возбуждения и охлаждения. На блоке произведен текущий ремонт турбоагрегата, котлоагрегатов, блочного трансформатора и трансформаторов собственных нужд, а также капитальный и текущий ремонт вспомогательного оборудования. Как показали успешно проведенные приемосдаточные испытания, энергоблок № 1 готов к несению номинальной нагрузки.
На энергоблоке № 5 в соответствии с графиком произведен ремонт газозаборных шахт, газовоздушного тракта, мокрого золоудаления.
На период с 7-го апреля по 21-е мая выведен в плановый текущий ремонт энергоблок № 9 мощностью 215 МВт, в течение которого запланирован капитальный ремонт генератора блока с контролем металла бандажных колец ротора.
Осуществляется подготовка к текущему ремонту блока № 3 и капитальному ремонту энергоблока № 6. В период со 2 июня по 14 сентября на блоке № 6 мощностью 210 МВт будут выполнены капитальный ремонт турбоагрегата, замена нижних кубов воздухоподогревателя первой ступени, замена металла газозаборных шахт, мокрого золоудаления и пылесистем.
В рамках ремонтной кампании 2014 года ремонтные работы пройдут на всех девяти энергоблоках Приморской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ПС 220 кВ, питающей 3 нефтяных месторождения в ХМАО
Специалисты выполнили ремонт 36 коммутационных аппаратов и 4-х силовых трансформаторов.
Венгрия ожидает, что MOL вскоре купит у Газпром нефти сербскую NIS
Сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.