Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
На Гоцатлинской ГЭС, строительство которой ОАО «РусГидро» ведет на реке Аварское Койсу в Дагестане, в соответствии с графиком завершен монтаж основных элементов гидротурбинного оборудования.
Монтаж гидротурбин Гоцатлинской ГЭС был начат в декабре 2013 года. За прошедшее время на штатные места были установлены рабочие колеса, валы, направляющие аппараты, турбинные подшипники, а также крышки турбин и другое оборудование. На Гоцатлинской ГЭС будут установлены два гидроагрегата мощностью по 50 МВт каждый, оборудованные радиально-осевыми турбинами. Их рабочие колеса имеют диаметр 3,1 м и вес 20,4 тонн каждое. Сборка гидроагрегатов ведется при помощи мостового крана машинного зала грузоподъемностью 200 т.
Продолжается монтаж гидрогенераторов. В шахту гидроагрегата №2 перенесен статор, ведется подготовка к укладке его обмотки. Параллельно ведется работа по сборке ротора генератора и верхней крестовины. В настоящее время в монтаже оборудования задействовано более 40 работников специализированной организации ООО «Каспий СГЭМ».
На строительстве плотины ГЭС возведено более 38 метров асфальтобетонной диафрагмы, на ее укладку понадобилось свыше 5000 м3 смеси. Закончено сооружение кровли здания ГЭС, ведутся отделочные работы. На завершающем этапе находится сборка металлического каркаса здания административно-бытового комплекса. На водоприемнике ГЭС продолжается укладка бетона, всего уложено более 17 тысяч м3м бетонной смеси, осталось уложить около 1,5 тысяч м3.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…