Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Гоцатлинской ГЭС, строительство которой ОАО «РусГидро» ведет на реке Аварское Койсу в Дагестане, в соответствии с графиком завершен монтаж основных элементов гидротурбинного оборудования.
Монтаж гидротурбин Гоцатлинской ГЭС был начат в декабре 2013 года. За прошедшее время на штатные места были установлены рабочие колеса, валы, направляющие аппараты, турбинные подшипники, а также крышки турбин и другое оборудование. На Гоцатлинской ГЭС будут установлены два гидроагрегата мощностью по 50 МВт каждый, оборудованные радиально-осевыми турбинами. Их рабочие колеса имеют диаметр 3,1 м и вес 20,4 тонн каждое. Сборка гидроагрегатов ведется при помощи мостового крана машинного зала грузоподъемностью 200 т.
Продолжается монтаж гидрогенераторов. В шахту гидроагрегата №2 перенесен статор, ведется подготовка к укладке его обмотки. Параллельно ведется работа по сборке ротора генератора и верхней крестовины. В настоящее время в монтаже оборудования задействовано более 40 работников специализированной организации ООО «Каспий СГЭМ».
На строительстве плотины ГЭС возведено более 38 метров асфальтобетонной диафрагмы, на ее укладку понадобилось свыше 5000 м3 смеси. Закончено сооружение кровли здания ГЭС, ведутся отделочные работы. На завершающем этапе находится сборка металлического каркаса здания административно-бытового комплекса. На водоприемнике ГЭС продолжается укладка бетона, всего уложено более 17 тысяч м3м бетонной смеси, осталось уложить около 1,5 тысяч м3.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.