Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «МОЭСК» приступило к очередному этапу реконструкции подстанции 110 кВ «Строгино» филиала Центральные электрические сети. Завершены подготовительные работы к монтажу нового закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 110 кВ.
Реконструкция проводится в рамках реализации инвестпрограммы МОЭСК. До конца года в модернизацию питающего центра филиал компании планирует вложить 41 млн рублей. Общая стоимость проекта, рассчитанного до 2018 года, составит 666 млн рублей.
Подстанция 110 кВ «Строгино» является одной из ключевых на территории Северо-западного административного округа столицы. Она обеспечивает электроэнергией учреждения здравоохранения, образования, жилые дома, торговые комплексы «Метро» и «Ашан», РТС «Строгино», торгово-выставочный центр «Крокус Сити», метрополитен, трамвайное депо, технопарк «Орбита».
«Проводимая реконструкция позволит не только повысить надежность, качество и безопасность электроснабжения потребителей, но и улучшить оперативность обслуживания подстанции», – прокомментировал заместитель директора – главный инженер ЦЭС Павел Самылов.
Новое ЗРУ 110 кВ будет представлять собой надстройку в виде третьего этажа над старым распредустройством аналогичной мощности. По завершении строительства ЗРУ оснастят новым электрооборудованием: в нем появятся две секции 110 кВ, линейные разъединители, трансформаторные выключатели, трансформаторы напряжения. На данный момент завершен подготовительный этап. Для освобождения кровли воздушные линии 110 кВ «Красногорская – Строгино I и II» перезаведены на фасад здания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…