Актуально
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФВ 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связиВ 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводовСША ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГТурция в 2026г намерена удвоить суточную добычу газа в Черном море
Одна из крупнейших угольных компаний РФ ОАО «Распадская», на одноименной шахте которой в ночь на 9 мая произошли два взрыва, по итогам первого квартала 2010 года получила чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 801,4 миллиона рублей против убытка в 1,2 миллиарда рублей за аналогичный период годом ранее, говорится в квартальном отчете компании.
Выручка компании превысила 2,5 миллиарда рублей, что почти в два раза больше результата за первый квартал прошлого года.
Валовая прибыль превысила 1,3 миллиарда рублей (рост в 3 раза).
Согласно отчетности, краткосрочная задолженность «Распадской» на конец первого квартала 2010 года составляла около 2,5 миллиарда рублей.
Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По последним данным, число погибших составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна. За медицинской помощью обратились 129 пострадавших, из них 94 госпитализированы.
По оценкам экспертов, шахта, на которой произошла трагедия, обеспечивала до 65% всей добычи компании. Таким образом, в связи с неопредленностью относительно сроков восстановления и объема ущерба, аналитики предрекают значительное сокращение прибыли компании и рост цен на коксующийся уголь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…
В 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
В ближайшие 7 лет природный газ проведут в 417 населенных…
США ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГ
Стоимость проекта оценивается в $200 млн, он соединит БиГ с…