Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Федеральная сетевая компания принимает активное участие в 18-й Международной конференции «Перспективы развития электроэнергетики и высоковольтного электротехнического оборудования. Энергоэффективность и энергосбережение». На форуме, который продлится два дня, примут участие представители департаментов и дочерних обществ ФСК ЕЭС, Российской академии наук, «Газпрома», разработчики и производители электросетевого оборудования из России, Украины, Германии, Австрии.
Федеральная сетевая компания ставит перед собой задачу планомерно увеличивать закупку отечественного оборудования. Так, одним из последних крупных заказов стали два автотрансформатора, которые будут производиться на новом заводе ООО «Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» под Санкт-Петербургом. До конца 2014 года ФСК планирует нарастить долю приобретаемого отечественного оборудования с текущих 46% до 54%.
В ходе конференции участники обсудят перспективы развития электроэнергетики в рамках энергетической стратегии России до 2035 года, разработку энергоэффективного электротехнического оборудования и опыт его эксплуатации на объектах ФСК ЕЭС, «Газпрома», РЖД, промышленных предприятиях, ЖКХ и предприятиях нефтедобычи. Представители компаний представят собственные разработки и исследования, обменяются опытом, мнениями и идеями по вопросам эксплуатации, мониторинга и диагностики оборудования.
Также предметом дискуссии станут вопросы реализации проектов «Экспериментальные площадки интеллектуальной энергетики» и обсуждение опыта выполнения пилотного проекта по утилизации тепла автотрансформатора для отопления общеподстанционного пункта управления подстанции ФСК ЕЭС – «Нижегородская».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.