Актуально
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном мореЧистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
ОАО «Ленэнерго» приступило к реконструкции воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Сосновоборская-6» в Ломоносовском районе Ленинградской области. Работы обеспечат максимальную надежность электроснабжения комплекса защитных сооружений Петербурга, города Ломоносов, Старого и Нового Петергофа.
Энергетики к концу 2015 года модернизируют участок ЛЭП 110 кВ «Сосновоборская-6» длиной 22 км. Энергетики смонтируют новые опоры высоковольтной линии, построенной в 1950-х годах. Также на ЛЭП установят новую подвесную и натяжную изоляцию и протянут провод с большим сечением.
Таким образом, пропускная способность линии повысится вдвое, что обеспечит максимальную надежность электроснабжения комплекса защитных сооружений Петербурга, подстанции Октябрьской железной дороги №412, питающей железнодорожную ветку в направлении порта Усть-Луга, города Ломоносов, Старого и Нового Петергофа. Работы по модернизации ЛЭП позволят разгрузить транзит между Ленинградской атомной станцией и ПС №39 по воздушным линиям 110 кВ «Балтийская-7», «Балтийская-8».
В 2014-2015 годах специалисты ОАО «Ленэнерго» расширят охранную зону линии «Сосновоборская-6» и приступят к реконструкции ВЛ «Сосновоборская-5».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…