Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
«Роснефть» может начать поставки нефти на индийские нефтеперерабатывающие заводы, для чего, возможно, Индия построит трубопровод, сообщило индийское официальное лицо, знакомое с ходом переговоров главы российской компании Игоря Сечина и представителей министерства нефтяной промышленности страны.
«Нам, возможно, потребуется проложить трубопровод для транспортировки нефти. Мы решили сформировать рабочую группу, чтобы понять, как это все сможет работать», — сказал источник, слова которого приводит агентство Bloomberg.
«Индия является очень важной страной для России. У нас есть эффективно работающий проект с ONGC (компания владеет 20% в проекте «Сахалин-1» — ред.) Теперь мы хотим расширить наше сотрудничество. Мы также рассматриваем возможность поставок нефти на индийские НПЗ», — сказал Сечин агентству PTI, на которое ссылается Bloomberg.
В начале февраля агентство со ссылкой на помощницу министра нефти Индии Панабаку Лакшми (Panabaka Lakshmi) также сообщило, что «Роснефть» предложила ONGC Videsh («дочка» ONGC) проводить совместную геологоразведку на 10 шельфовых участках — девяти участках в Баренцевом море и одном — в Черном море.
Как отмечало агентство, пять блоков в Баренцевом море индийская компания оценила как неприбыльные, из остальных четырех ONGC Videsh выбрала два, в разработке которых хотела бы принять участие. Решение по другим двум блокам компания примет после того, как «Роснефть» предоставит ей необходимые данные к июню.
ONGC является крупнейшей коммерческой организацией в Индии. Была организована 14 августа 1956 года индийским правительством, которое владеет контрольным пакетом акций компании. Штат ONGC составляет около 34 тысяч человек. ONGC Videsh Ltd. — подразделение ONGC, отвечающее за деятельность компании за рубежом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).