Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
За первые месяцы 2014 года филиал ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети заключил с потребителями электроэнергии 3090 договоров технологического присоединения (ТП) к сетям суммарной мощностью более 11 МВт.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число заключенных договоров возросло почти на 12%. Количество обращений по всем вопросам в клиентские офисы на территории южного Подмосковья с начала года превысило 5000 шт.
Самое большое количество заявок на ТП поступает в Раменский, Чеховский, Серпуховской и Домодедовский электросетевые районы, что объясняется транспортной доступностью для жителей столичного региона, развитой инфраструктурой и масштабным жилищным строительством.
Наиболее активно техприсоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса, отмечают в южном филиале МОЭСК. Этому способствует совершенствование процедуры ТП, начатое с 2012 года. Оптимизация процесса позволила в течение прошедшего года уменьшить количество этапов с 10 до 5, значительно сократить срок выполнения всех процедур: от направления заявки до подачи напряжения. В результате получить доступ к электросетевой инфраструктуре стало не только проще и быстрее, но и выгоднее – за счет полного пересмотра бизнес-процессов в энергокомпании.
Так, с начала года на территории южного Подмосковья осуществлено технологическое присоединение тепличного хозяйства ООО «Эстэт» в д. Малышево Раменского района; птицефермы ЗАО «Моссельпром» в д. Повадино, завода по производству макаронных изделий ООО «Колос-Холдинг» в д. Сырьево и 1 очереди строительства жилого микрорайона ООО «Большое Домодедово» в Домодедовском районе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…