Актуально
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связиВ 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводовСША ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГТурция в 2026г намерена удвоить суточную добычу газа в Черном мореМОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станцииРоссети подготовили сетевую инфраструктуру для подключения новой СЭС в Калмыкии
Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановые проверки филиалов ОАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго» и «Читаэнерго», в ходе которых выявило 982 нарушений норм и правил энергетической и промышленной безопасности, говорится в сообщении ведомства.
Проверка показала, что производственные здания и сооружения «Бурятэнерго» и «Читаэнерго», находящиеся в эксплуатации более 25 лет, не подвергаются комплексному обследованию с оценкой их прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности с привлечением специализированных организаций.
«Несвоевременно проводятся профилактические испытания и измерения электрооборудования трансформаторных подстанций, ремонт и замена прогнивших деревянных элементов опор, профилактические испытания кабельных линий повышенным напряжением. Также не ведется контроль состояния заземляющих устройств, отсутствует систематический контроль за организацией эксплуатации оборудования трансформаторных подстанций. Всего управление выявило 982 нарушения норм и правил энергетической и промышленной безопасности», — отмечается в сообщении.
Инспекторы управления составили 28 протоколов об административном правонарушении на должностных лиц предприятий. Руководству филиалов предписано в ближайшее время устранить выявленные нарушения и проинформировать об этом Ростехнадзор.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…
В 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
В ближайшие 7 лет природный газ проведут в 417 населенных…
США ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГ
Стоимость проекта оценивается в $200 млн, он соединит БиГ с…
МОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Снегоплавильная станция способна плавить более 1000 куб м снега в…
Россети подготовили сетевую инфраструктуру для подключения новой СЭС в Калмыкии
Энергетики возвели заходы ВЛ-110 кВ и реконструировали 5 ТП.