Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Крупнейшая российская генерирующая компания «РусГидро» застраховала свое имущество на 2010 год в страховой компании «Капитал страхование» с совокупным лимитом ответственности по одному страховому случаю в 600 миллионов долларов, что втрое превышает страховое покрытие 2009 года, сказал РИА Новости источник, знакомый с условиями договора.
Ранее сообщалось о планах «РусГидро» застраховать имущество в 2010 году в 1,5 раза дороже по сравнению с предыдущим годом — 300 миллионов долларов против 200 миллионов на один страховой случай годом ранее.
«Первоначально действительно был заключен договор на 300 миллионов долларов по одному случаю, кроме риска «терроризм». Позднее энергетическая компания решила увеличить этот лимит до 600 миллионов долларов», — отметил собеседник агентства.
По его словам, дополнительное соглашение к договору страхования имущества, в котором указана новая сумма, было заключено в марте.
Кроме этого, компания «Капитал страхование» застраховала имущество «РусГидро» по риску «терроризм» на 50 миллионов долларов, отметил источник.
В 2009 году имущество компании было застраховано в РОСНО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…