Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Среди 66 погибших в результате прогремевших 8 и 9 мая взрывов на шахте «Распадская» в Междуреченске, Кемеровской области, выявлен посторонний, который не являлся сотрудником предприятия. Следователи выясняют причины его нахождения в шахте. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Погибшим оказался бывший работник «Распадской», который три года назад уводился из компании. При нем спасатели обнаружили два ножа и моток медной проволоки. Правоохранительные органы не исключают, что мужчина мог заниматься хищением цветного металла.
Всего в результате аварии на шахте погибло 66 горняков, судьба 24 человек пока не известна. Горноспасатели покинули выработки, поисковые работы приостановлены в связи с трехкратным превышением нормы концентрации метана. Для его вытеснения решено затопить проблемные участки шахты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…