Свежее
Канада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской областиЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работДоля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
Совет директоров ОАО «Ленэнерго» утвердил Стандарт проведения публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов компании. Теперь технологическую и экономическую целесообразность всех вложений компании от 1,5 млрд рублей будут оценивать независимые эксперты.
Независимому аудиту будут подвергаться инвестиционные проекты, предусматривающие строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов капитального строительства, на всех стадиях реализации: от разработки ТЭО и бизнес-плана до сдачи в эксплуатацию.
Проведение публичного технологического и ценового аудита на каждом из этапов будут осуществлять независимые экспертные организации, которые ОАО «Ленэнерго» выберет на конкурсной основе.
По итогам аудита независимые эксперты сделают выводы об эффективности технических и технологических решений, сформулируют предложения по оптимизации и повышению эффективности проектных технических решений, предложения по оптимизации проекта в целях снижения стоимости и сроков строительства.
Также итогом аудита будет заключение об экономической окупаемости инвестиционного проекта в различных сценарных условиях анализа, анализ основных рисков инвестиционного проекта и рекомендации по их устранению.
«Сегодня ОАО «Ленэнэнерго» реализует достаточно серьезную инвестиционную программу, у нас очень высокие темпы строительства и реконструкции. При этом в компании действует жесткая программа сокращения издержек. Независимая экспертная оценка станет важным инструментом в части оптимизации капитальных вложений компании», — отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…
ЭБ-1 АЭС Аккую находится на стадии пусконаладочных работ
Сообщил председатель совета директоров проектной компании «Аккую нуклеар» Антон Дедусенко.
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…