Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
Совет директоров ОАО «Ленэнерго» утвердил Стандарт проведения публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов компании. Теперь технологическую и экономическую целесообразность всех вложений компании от 1,5 млрд рублей будут оценивать независимые эксперты.
Независимому аудиту будут подвергаться инвестиционные проекты, предусматривающие строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов капитального строительства, на всех стадиях реализации: от разработки ТЭО и бизнес-плана до сдачи в эксплуатацию.
Проведение публичного технологического и ценового аудита на каждом из этапов будут осуществлять независимые экспертные организации, которые ОАО «Ленэнерго» выберет на конкурсной основе.
По итогам аудита независимые эксперты сделают выводы об эффективности технических и технологических решений, сформулируют предложения по оптимизации и повышению эффективности проектных технических решений, предложения по оптимизации проекта в целях снижения стоимости и сроков строительства.
Также итогом аудита будет заключение об экономической окупаемости инвестиционного проекта в различных сценарных условиях анализа, анализ основных рисков инвестиционного проекта и рекомендации по их устранению.
«Сегодня ОАО «Ленэнэнерго» реализует достаточно серьезную инвестиционную программу, у нас очень высокие темпы строительства и реконструкции. При этом в компании действует жесткая программа сокращения издержек. Независимая экспертная оценка станет важным инструментом в части оптимизации капитальных вложений компании», — отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…