Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Реконструкция распределительных сетей района ведется в соответствии с тремя основными программами: программой замены провода на СИП (самонесущий изолированный провод), программой секционирования и программой по замене устаревшего оборудования. В ходе выполнения комплекса мероприятий планируется освоить в текущем году около 50 млн рублей.
По словам начальника Воскресенского РЭС Владимира Клишина, приоритетными являются работы по замене провода на СИП и расчистке трасс воздушных линий ВЛ 6-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности (ДКР). В настоящее время такие работы ведутся на территории пос. Федино и п.г.т. Белозерский.
Программа секционирования, т.е. разделения протяженных линий на участки (секции) с установкой реклоузеров в местах деления начата в районе недавно, но полученные результаты уже подтверждают правильность принятых технических решений. Установка реклоузеров на двух ВЛ – в пос. Цыбино и д. Маришкино – позволили энергетикам поднять качество электроснабжения до установленных параметров. До конца текущего года работы продолжатся, в том числе новые коммутационные аппараты будут смонтированы на фидере Леоновский.
Активно реализуется и программа по замене морально и технически устаревшего оборудования. С учётом особенностей развития района, в том числе связанных со значительным ростом энергопотребления в сельских поселениях, она особенно актуальна в настоящее время.
– В 2013 году работы по разукрупнению подстанций были выполнены в д. Старое, насчитывающей более 120 домовладений, а также начаты в д. Барановское, – комментирует Владимир Клишин. – В настоящее время помимо продолжения работ в д. Барановское, энергетики ведут аналогичные работы в населённых пунктах Фаустово (около 4 км ВЛИ 0,4 кВ), Белое Озеро (5км ВЛИ 0,4 кВ). Объектами реконструкции станут в ближайшей перспективе распределительные сети в н.п. Золотово, Косяково, Аргуново.
От выполнения запланированных объёмов работ энергетики ожидают значительного повышения качества электроснабжения потребителей Воскресенского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.