Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Реконструкция распределительных сетей района ведется в соответствии с тремя основными программами: программой замены провода на СИП (самонесущий изолированный провод), программой секционирования и программой по замене устаревшего оборудования. В ходе выполнения комплекса мероприятий планируется освоить в текущем году около 50 млн рублей.
По словам начальника Воскресенского РЭС Владимира Клишина, приоритетными являются работы по замене провода на СИП и расчистке трасс воздушных линий ВЛ 6-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности (ДКР). В настоящее время такие работы ведутся на территории пос. Федино и п.г.т. Белозерский.
Программа секционирования, т.е. разделения протяженных линий на участки (секции) с установкой реклоузеров в местах деления начата в районе недавно, но полученные результаты уже подтверждают правильность принятых технических решений. Установка реклоузеров на двух ВЛ – в пос. Цыбино и д. Маришкино – позволили энергетикам поднять качество электроснабжения до установленных параметров. До конца текущего года работы продолжатся, в том числе новые коммутационные аппараты будут смонтированы на фидере Леоновский.
Активно реализуется и программа по замене морально и технически устаревшего оборудования. С учётом особенностей развития района, в том числе связанных со значительным ростом энергопотребления в сельских поселениях, она особенно актуальна в настоящее время.
– В 2013 году работы по разукрупнению подстанций были выполнены в д. Старое, насчитывающей более 120 домовладений, а также начаты в д. Барановское, – комментирует Владимир Клишин. – В настоящее время помимо продолжения работ в д. Барановское, энергетики ведут аналогичные работы в населённых пунктах Фаустово (около 4 км ВЛИ 0,4 кВ), Белое Озеро (5км ВЛИ 0,4 кВ). Объектами реконструкции станут в ближайшей перспективе распределительные сети в н.п. Золотово, Косяково, Аргуново.
От выполнения запланированных объёмов работ энергетики ожидают значительного повышения качества электроснабжения потребителей Воскресенского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…