Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Социальную норму потребления электрической энергии в Свердловской области введут не ранее 1 июля 2016 года. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили в региональном министерстве ЖКХ.
«Установлен срок принятия решения о введении социальной нормы высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) – до 01 марта 2016 года», — гласит текст сообщения.
Таким образом, решение будет принято губернатором области до начала весны 2016-го, а вступит в силу летом того же года. Пока, уточнили в региональной энергетической комиссии, плату за электроэнергию будут начислять в прежнем порядке.
Социальные нормы ввели в нескольких регионах осенью 2013 года. Это пилотные площадки нового проекта правительства страны. По задумке авторов нововведения, нормы потребления научат россиян экономить ресурсы и при этом помогут снизить их затраты на ЖКХ.
В качестве базовых будут применены средние показатели потребления электроэнергии на одного человека, которые рассчитают предварительно для каждого региона в отдельности. В рамках нормы плата за электричество будет не высокой, однако за все, что хозяева жилья потребили сверх нее, им придется платить по повышенным тарифам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…