Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
На Иовской ГЭС ОАО «ТГК-1» продолжается масштабная модернизация. На гидроэлектростанцию доставлено основное оборудование, предназначенное для замены второго гидроагрегата.
Из Южной Кореи прибыл направляющий аппарат, изготовленный на заводе Samyoung M-TEK, с итальянского завода Pelfa Group SRL доставлены камера рабочего колеса и крышка турбины. Контрольная сборка и приемка направляющего аппарата прошли в феврале 2014 года в Италии в присутствии энергетиков ТГК-1.
— На гидростанции заканчивается подготовка к монтажу оборудования: демонтировано старое рабочее колесо, производится подготовка камеры к бетонированию, — рассказал о ходе работ директор Каскада Нивских ГЭС Андрей Жарников. — Сервомоторы и гидросиловая установка производства Gegner Hydraulik GMBH & CO.KG (Германия), системы возбуждения и регулирования были доставлены в 2013 году вместе с комплектами, предназначенными для первого гидроагрегата. Одновременно в Граце на заводе-изготовителе Andritz Hydro состоялась приемка рабочего колеса, которое вскоре будет транспортировано в Зареченск».
Оборудование спроектировано для работы поворотно-лопастных турбин, которые установлены вместо ранее применявшихся агрегатов пропеллерного типа.
Модернизация первого гидроагрегата Иовской ГЭС завершилась 21 января 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…