Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Екатеринбургская электросетевая компания выполнила очередное мероприятие в рамках реализации Дорожной карты по технологическому присоединению. Согласно документу, одобренному представителями Уральского бизнес-сообщества, ЕЭСК сократила срок согласования проектов по технологическому присоединению для объектов мощностью до 150 кВт с 22 до 10 дней.
Оптимизировать согласовательный процесс удалось благодаря переводу рассмотрения проектов из бумажного вида в электронный. Таким образом, все подразделения ЕЭСК, задействованные в утверждении проекта, вносят свои корректировки параллельно, а не последовательно, тем самым сокращая время его рассмотрения. Кроме того, компания организовала работу с проектными организациями и подрядчиками по минимизации замечаний к проектам и исключению типовых ошибок.
Клиенты компании позитивно восприняли нововведение. По словам директора НП СРО «Гильдии Строителей Урала» Вячеслава Трапезникова, подобные инициативы всегда находят активную поддержку в мире бизнеса: «Сокращение в два раза сроков по согласованию проектов технологического присоединения, внедрение электронного документооборота, возможность удаленного общения между подразделениями ЕЭСК, занимающихся проектом, эффективная работа с проектировщиками и подрядчиками — все вместе говорит о том, что ЕЭСК ведет эффективную борьбу с административными барьерами».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.