Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Совет управляющих МАГАТЭ может обсудить безопасность ядерных реакторов на Украине, сообщил дипломатический источник в Вене, знакомый с работой МАГАТЭ.
В понедельник в Вене открывается очередная сессия Совета управляющих МАГАТЭ. В повестке дня заседания обзор ядерной безопасности за 2014 год, исполнение плана действий МАГАТЭ по ядерной безопасности, обзор по атомным технологиям на 2014 год и исполнение гарантий МАГАТЭ в Иране, Сирии и КНДР.
Собеседник не исключил, что также может быть поставлен вопрос о безопасности ядерных реакторов на Украине в свете нестабильной ситуации в стране. «На территории Украины находится пять ядерных реакторов для выработки электроэнергии. Возможно, возникнет вопрос обеспечения их безопасности», — сказал дипломат.
На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность действий Рады вызывает сомнения, и надеется, что международное сообщество окажет влияние на власти в Киеве для возвращения ситуации в нормальное русло.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.