Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Компания Total (Франция) открыла крупнейшую в мире установку для крекинга этана в Рас Лаффане, Катар. Комплекс Ras Laffan olefin cracker (RLOC) располагает производственным потенциалом 1,3 млн т этилена в год. Олефины с RLOC будут использоваться на открывшемся в ноябре прошлого года заводе по получению полиэтилена в Месаиде.
Total Petrochemicals (Париж, Франция), через совместное предприятие Qapco (Доха, Катар) и Qatofin (Доха, Катар), имеет 22,2% в RLOC. Другими партнерами Qapco и Qatofin являются Qatar Petroleum (Доха, Катар) и Chevron Phillips Chemical (Техас, США). Завод в Месаиде управляется Qatofin, СП между Qapco и Total Petrochemicals, доля которой здесь 37%.
Полиэтилен с завода в Месаиде в настоящее время импортируется в Европу, где Total Petrochemicals представила свой ассортимент линейного полиэтилена низкой плотности (C4-LLDPE), изготовленный на заводе. Новый диапазон состоит из четырех марок с различным индексом расплава.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.