Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
ОАО «Кокс» вернулось к планам IPO, которое готовит к осени текущего года, передает Reuters со ссылкой на источники на финансовом рынке.
По словам одного из источников, компания ориентируется на привлечение около 400 млн долл., однако к осени эта сумма может быть скорректирована в зависимости от рыночных условий.
Организаторами IPO являются UBS, Citi и «ВТБ Капитал».
Ранее компания планировала первичное размещение накануне кризиса 2008г. Тогда, по словам источников, компания хотела привлечь 450-600 млн долл.
ОАО «Кокс» находится под управлением ООО «Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг», созданного в 2002г. Производительность основных мощностей компании составляет 2 млн 850 тыс. т кокса в год. В состав предприятия входят четыре основных технологических цеха: углеподготовительный, коксовый и два цеха по улавливанию химических продуктов коксования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.