Актуально
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
 Филиал «Калугаэнерго» выполнил 15 процентов работ по расширению трасс ВЛ, запланированных на 2014 годВ филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступили к реализации ремонтной программы 2014 года. В этом году значительный объем работ предстоит выполнить по расчистке и расширению трасс ВЛ. Особое внимание уделяется расширению просек: в текущем году энергетики планируют расширить трассы ВЛ на площади 439, 5 га. Этот показатель в четыре раза превышает объем работ, выполненных в 2013 году. На данный момент выполнено более 15 процентов работ от годового плана, расширены трассы ВЛ на площади более 66 га.
Филиал «Калугаэнерго» выполнил 15 процентов работ по расширению трасс ВЛ, запланированных на 2014 годВ филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступили к реализации ремонтной программы 2014 года. В этом году значительный объем работ предстоит выполнить по расчистке и расширению трасс ВЛ. Особое внимание уделяется расширению просек: в текущем году энергетики планируют расширить трассы ВЛ на площади 439, 5 га. Этот показатель в четыре раза превышает объем работ, выполненных в 2013 году. На данный момент выполнено более 15 процентов работ от годового плана, расширены трассы ВЛ на площади более 66 га.
Зима — самый благоприятный период для выполнения мероприятий по расчистке и расширению просек в труднодоступных районах, в том числе в болотистой местности, куда летом и весной доступ для проведения работ затруднен. Именно поэтому, во время январских морозов энергетики сделали упор на расширение просек, проходящих по болотистой местности.
Также значительный объем работ выполнен по расчистке трасс ВЛ. С начала года расчищено 130 га трасс ВЛ всех классов напряжения. Выполнение мероприятий по расширению и расчистке трасс ВЛ позволит обеспечить дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуре Калужской области, так как причиной технологических нарушений на сетях зачастую становится падение деревьев и веток на провода под тяжестью снега или от сильных порывов ветра.
Всего в этом году филиал «Калугаэнерго» планирует расчистить более 1584 га трасс ВЛ всех классов напряжения. Для оптимизации затрат работы по расчистке трасс ВЛ ведутся преимущественно хозяйственным способом, то есть силами персонала подразделений филиала «Калугаэнерго».
Также с начала годы сотрудники филиала «Калугаэнерго» приступили к работам по ремонту трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10/0,4 кВ. Всего в 2014 году планируется выполнить капитальный ремонт 889 ТП и РП 6-10/0,4 кВ. Также в этом году запланирован ремонт 23 ПС 35-110 кВ, 254 км ВЛ 35-110 кВ; 2580 км ВЛ 0,4 — 10 кВ.
Напомним, что основной объем ремонтных работ традиционно выполняется энергетиками во время сезона массовых работ, который длится с апреля по сентябрь. К началу осенне-зимнего периода практически все ремонтные мероприятия завершаются.
«Качественное и своевременное выполнение производственной программы в частности мероприятий по расчистке и расширению просек – одно из главных условий успешного прохождения осенне-зимнего периода, — говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пухов. – Поэтому мы должны трудиться в жестком режиме и приступать к ремонтным работам с самого начала года. Это позволяет нам выполнять все поставленные задачи по повышению качества и надежности электроснабжения всех категорий потребителей».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.