Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю опубликовал данные по объемам добычи полезных ископаемых на территории Красноярского края.
Согласно представленным данным, в 2013 году добыча полезных ископаемых в Красноярском крае выросла на 10,7 процента по сравнению с 2012 годом. Основной рост обеспечили организации, осуществляющие добычу нефти и природного газа. Красноярский край лидирует по объемам добытой нефти среди субъектов Российской федерации Сибирского федерального округа, опережая Томскую и Иркутскую области. Доля в объеме округа составила 47,8 процента.
Добыча газа природного и попутного увеличилась на 29,1 процента к 2012 году, нефти добытой, включая газовый конденсат, – на 17,2 процента. В Красноярском крае добычу нефти осуществляет ЗАО «Ванкорнефть», дочернее предприятие НК «Роснефть».
В 2013 году на Ванкоре добыто 21,4 миллиона тонн нефти и газового конденсата. Суточная добыча нефти составляет более 60 тысяч тонн. 13 декабря 2013 года из недр Ванкорского нефтегазового месторождения извлечена семидесятимиллионная тонна нефти с начала промышленной эксплуатации. В дальнейших планах компании — освоение новых месторождений на территории Красноярского края. ЗАО «Ванкорнефть» определено в качестве оператора по освоению Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений.
Напомним, проект разработки Ванкорского нефтегазового месторождения является крупнейшим из месторождений, открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние двадцать пять лет. Месторождение расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края в 142 км от г. Игарка. Промышленная добыча на Ванкорском месторождении началась в июле 2009 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.