Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
Специалисты филиала «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») в ночь с 17 на 18 февраля восстанавливали опору ЛЭП 110 кВ «Артемовская ТЭЦ – Шахта 7» (г. Артем), поврежденную в результате ДТП.
ДТП произошло около полуночи. Внедорожник, двигавшийся по улице Кирова, врезался в стальную опору ЛЭП 110 кВ, повредив ее у основания. Удар был такой силы, что одно из оснований опоры оторвало от фундамента, а сам фундамент частично разрушен. К счастью, произошедший инцидент не повлиял на электроснабжение потребителей г. Артема и его окрестностей. К моменту приезда на место происшествия энергетиков и полиции, виновник ДТП скрылся, оставив под поврежденной опорой свой автомобиль. Филиалом «Приморские электрические сети» были оперативно организованы восстановительные работы.
— Повреждения очень серьезные, первичные ремонтные мероприятия наши специалисты выполнили сразу после происшествия. Однако для дальнейшей безопасной эксплуатации линии необходимо безотлагательное выполнение работ по ремонту поврежденных частей опоры, — рассказывает и.о. главного инженера филиала «Приморские электрические сети» Вячеслав Гниломедов. – Расследованием происшествия занимается полиция. После того как будет определен виновник ДТП, приморский филиал ДРСК намерен обратиться в суд с требованием о взыскании с него полной стоимости восстановительных и ремонтных работ.
В связи со случившимся филиал «Приморские электрические сети» призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, а так же быть предельно внимательными при управлении транспортным средством вблизи энергообъектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.