Свежее
В I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на МонголиюСургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭСПоловина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭС
В I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на МонголиюСургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭСПоловина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭС
Среднее время восстановления электроснабжения потребителей ОАО «МОЭСК» на территории Московской области в 2013 году сокращено на 40% до 122 минут, в столице – на 4% до 46 минут.
По данным энергетиков, достигнутые показатели являются следствием выполнения целевых программ, направленных на повышение качества и надежности электроснабжения, а также мероприятий по оптимизации внутренних бизнес-процессов. Это подтверждает и отрицательная динамика количества аварийных отключений в целом по МОЭСК. К примеру, на распределительных сетях 6-10 кВ их количество в связи с падением деревьев на провода сокращено более чем на 60%: велись работы по расчистке трасс и просек вдоль ЛЭП, а также по замене и прокладке современного самонесущего изолированного провода (СИП-2 и СИП-3).
Кроме того, по отношению к показателям 2012 года существенно снижен недоотпуск электроэнергии (на 34%) в сетях МОЭСК.
Если говорить о сроках восстановления электроснабжения, то в Москве они соответствуют лучшим европейским практикам. По областным территориям ситуация объясняется различиями в принципах построения схем электроснабжения (одно- или двулучевая), а именно отсутствием резервных энергоисточников и большей протяженностью электросетей. Эти особенности также учитываются при формировании ежегодных планов мероприятий, реализуемых в ОАО «МОЭСК», с целью обеспечения надежной работы электросетевого комплекса компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Юнипро увеличила выработку электроэнергии на 7%
До 29,48 млрд кВтч.
Запрет РФ на экспорт бензина не распространяется на Монголию
Правительство РФ сообщило накануне о решении ограничить экспорт бензина для…
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезону
Проведено заполнение и гидравлические испытания теплосети.
Чистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд руб
Против 480,6 млрд руб убытка годом ранее.
В Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Специалисты ликвидировали аварию на Перепадной ГЭС-1, из-за которой половина республики…
Половина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭС
Из-за аварийного отключения на Перепадной ГЭС 1.