Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ОАО «Э.ОН Россия» согласно с продлением сроков по договорам предоставления мощности (ДПМ) до 15 лет, но против изменения ключевых параметров, сообщил официальный представитель генкомпании.
Ранее Минэнерго предложило растянуть сроки выплат по договорам с 10 до 15 лет и снизить ставку доходности на 1-2,5%.
«Мы согласны с продлением сроков ДПМ до 15 лет, но для нас крайне критично менять ключевые параметры ДПМ, это возврат инвестиций и уровень доходности», — сказал собеседник. По его словам, на сегодняшний день достигнута договоренность с Минэнерго, что в ДПМ будут изменены только сроки. Другие параметры, как заверил ранее замминистра энергетики Вячеслав Кравченко, меняться не будут.
Заключая ДПМ, поставщик принимает на себя обязательства по строительству и вводу в эксплуатацию новых генерирующих объектов. В свою очередь, им гарантируется возмещение затрат на строительство генерирующих объектов через повышенную стоимость мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…