Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Чистая прибыль одной из крупнейших мировых энергетических компаний, итальянской Eni Spa, приходящаяся на акционеров компании, в 2013 году выросла на 23,7% — до 5,19 миллиарда евро, сообщает компания.
В четвертом квартале Eni сократила чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 3,2 раза — до 611 миллионов долларов.
Скорректированная операционная прибыль за прошлый год составила 12,6 миллиарда евро, что на 36,3% ниже аналогичного показателя за 2012 год. В четвертом квартале показатель составил 3,52 миллиарда евро (снижение на 29,2%).
Объем капвложений компании в прошлом году достиг показателя в 12,75 миллиарда евро, за квартал — 3,76 миллиарда евро.
Объем добычи углеводородов за четвертый квартал составил 1,619 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 4,8% меньше, чем в 2012 году.
Eni SpA является одной из крупнейших в Европе нефтегазовых корпораций. Присутствует в 70 странах. В компании работают 73 тысячи сотрудников. В настоящее время 60,24% акций Eni принадлежит институциональным инвесторам, 30,1% ценных бумаг компании контролируется министерством экономики и финансов Италии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…